PLACE MASSENA Coulée Verte
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - PLACE MASSENA Coulée Verte
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio navetta
- Accesso con chiavi
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso PLACE MASSENA Coulée Verte inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
PLACE MASSENA Coulée Verte è situato in 1 12 Boulevard Jean Jaurès, Nizza, Francia.
Le tariffe presso PLACE MASSENA Coulée Verte partono da €156 a notte.
PLACE MASSENA Coulée Verte accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
PLACE MASSENA Coulée Verte può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Faro di Cap Ferrat (4.8 km), Museo MAMAC (350 m), Promenade du Paillon (300 m) and Place Massena (650 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
La struttura si trova a circa 650 m dal centro città.
Le camere disponibili presso appartamento includono Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Appartamento con 2 Camere da Letto.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a PLACE MASSENA Coulée Verte, tra cui Medi S Food 1, Le Nomad, Pub Oxford and Le Klubber.
Lo staff dell'hotel PLACE MASSENA Coulée Verte offre assistenza in inglese and francese.
PLACE MASSENA Coulée Verte mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Il viaggio da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a PLACE MASSENA Coulée Verte dura circa 10 minuti.




































