Promenade sur les toits
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Promenade sur les toits
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Parcheggio
- Autorimessa
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Spiaggia
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Promenade sur les toits si trova al seguente indirizzo: 18 Rue Saint-Philippe, Nizza, Francia.
Le tariffe per notte presso appartamento partono da €126.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Promenade sur les toits, tra cui Boart (50 m), Le Relais (350 m) and Calvinvest (450 m).
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Promenade sur les toits, con personale che parla inglese, francese and italiano.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Musee Picasso (16.4 km), Faro di Cap Ferrat (6.3 km), Museo MAMAC (2 km) and Promenade du Paillon (1.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
Il centro città dista circa 1.2 km dal appartamento.
Presso Promenade sur les toits è possibile prenotare solo camere Appartamento.
Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Promenade sur les toits a pagamento.
Gli animali domestici sono ammessi presso Promenade sur les toits.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Promenade sur les toits.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a circa 4.3 km dalla struttura.









































