Riviera Sunshine

3 Rue Rouget de l'Isle, Liberation, Nizza, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 1
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 2
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 3
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 4
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 5
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 6
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 7
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 8
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 9
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 10
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 11
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 12
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 13
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 14
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 15
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 16
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 17
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 18
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 19
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 20
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 21
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 22
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 23
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 24
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 25
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 26
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 27
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 28
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 29
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 30
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 31
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 32
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 33
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 34
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 35
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 36
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 37
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 38
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 39
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 40
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 41
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 42
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 43
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 44
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 45
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 46
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 47
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 48
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 49
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 50
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 51
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 52
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 53
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 54
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 55
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 56
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 57
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 58
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 59
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 60
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 61
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 62
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 63
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 64
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 65
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 66
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 67
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 68
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 69
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 70
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 71
  • Riviera Sunshine - Appartamento - 72
Ospiti: 10
Area: 120 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious apartment has 4 bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, a coffee machine, a flat-screen TV and an outdoor dining area. The unit has 5 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Canafe
450 m
Le Veillon
550 m
Chez Marco
200 m
Sushi Malaussena
200 m
Vault
200 m
Speedy Tacos
150 m
Spiagge nei dintorni
Sporting Plage
2.3 km
Plage Beau Rivage
2.1 km
Plage du Centenaire
1.9 km
Plage du Ruhl
1.9 km
Lido Plage
1.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
36 km
Eliporto di Monaco
21 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
6 km
Mezzi pubblici
Stazione di Nizza
600 m
Chemins de Fer de Provence Train Station
900 m
Bellezze della natura
Bois du Marquis
11 km

Servizi - Riviera Sunshine

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Altri servizi
  • Servizio concierge
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Riviera Sunshine?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Riviera Sunshine?

Riviera Sunshine si trova al seguente indirizzo: 3 Rue Rouget de l'Isle, Nizza, Francia.

Quanto costa una camera presso Riviera Sunshine?

Le tariffe presso Riviera Sunshine possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Riviera Sunshine dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Riviera Sunshine, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Riviera Sunshine?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Faro di Cap Ferrat (6.2 km), Museo MAMAC (1.3 km), Promenade du Paillon (1.2 km) and Place Massena (1.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Riviera Sunshine è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Nizza al appartamento è di circa 1.0 km.

Quali camere sono disponibili presso Riviera Sunshine?

La tipologia di camera disponibile presso Riviera Sunshine è Appartamento.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Riviera Sunshine?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Vault, Speedy Tacos, Chez Marco and Sushi Malaussena.

Riviera Sunshine offre transfer aeroportuali?

Riviera Sunshine offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Riviera Sunshine dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 10 minuti per viaggiare da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a Riviera Sunshine.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!