>
>
>
Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE

Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE

285 Promenade des Anglais, Promenade des Anglais, Nizza, Francia
Buono
12 Recensioni
7.6

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
Ospiti: 5
Area: 61 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as sea views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Bagno:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista mare, Vista su strada tranquilla
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani

Recensioni dei viaggiatori

7.6
Buono
12 Recensioni
Personale
7.82
Comodità
7.68
Pulizia
8.24
Comodità
8.05
Posizione
9.57
Prezzo/qualità
8.2

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Tabac le Chantilly
1.5 km
Ronan
1.7 km
Le Havanitos
1.7 km
Lib'Traiteur
300 m
La Socca
7 m
Le Mesclun
2 m
Spiagge nei dintorni
Plage Aubry Lecomte
150 m
Plage Ste Helene
400 m
Plage Regence
600 m
Plage du Carras
900 m
Plage de la Lanterne
650 m
Aeroporti più vicini
Eliporto di Monaco
25 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
1.7 km
Mezzi pubblici
Nice Saint-Augustin
2 km
Saint-Philippe
3.5 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
11 km

Servizi - Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Servizio in camera via app

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE?

L'indirizzo della struttura è 285 Promenade des Anglais, Nizza, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE?

I prezzi presso Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE partono da €191 a notte.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE?

Il personale di Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE parla almeno due lingue, tra cui arabo and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Musee Picasso (13.9 km), Faro di Cap Ferrat (7.8 km), Museo MAMAC (4.6 km) and Promenade du Paillon (4.1 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE dal centro città?

La struttura si trova a circa 3.7 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE, tra cui Lib'Traiteur (50 m).

Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

L'aeroporto si trova vicino a Sea Front View - FRONT DE MER ET VUE PANORAMIQUE?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Nizza Costa Azzurra, dista circa 1.7 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!