Studio Ciel de Fabron by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Studio Ciel de Fabron by Interhome
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- WiFi a pagamento
- Campo da tennis
- Area giochi
- Escursionismo
- Equitazione
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Studio Ciel de Fabron by Interhome inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Studio Ciel de Fabron by Interhome si trova in Nizza, Francia.
La tariffa per notte presso Studio Ciel de Fabron by Interhome parte da €57.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Pizza Pizze and Jm Burger.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Studio Ciel de Fabron by Interhome grazie al personale che parla tedesco, inglese and francese.
La struttura include un'area giochi adatta ai bambini.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a circa 2.6 km dalla struttura.
Studio Ciel de Fabron by Interhome si trova a circa 3.9 km dal centro città.
Presso Studio Ciel de Fabron by Interhome è possibile prenotare solo camere Monolocale.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Una piscina all'aperto stagionale è disponibile per gli ospiti presso Studio Ciel de Fabron by Interhome.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio Ciel de Fabron by Interhome.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Musee Picasso (14.1 km), Faro di Cap Ferrat (8.5 km), Museo MAMAC (4.8 km) and Promenade du Paillon (4.3 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.














