>
>
>
Suite Reine Marie FSHH

Suite Reine Marie FSHH

37 Rue de France, Centro di Nizza, Nizza, Francia
Buono
3 Recensioni
7

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 1
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 2
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 3
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 4
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 5
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 6
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 7
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 8
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 9
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 10
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 11
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 12
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 13
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 14
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 15
  • Suite Reine Marie FSHH - Appartamento - 16
Ospiti: 5
Area: 60 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The apartment's kitchen, which has a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. The apartment features a terrace. The unit has 3 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Servizi generali:
Aria condizionata
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina
Media e tecnologia:
Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Terrazza
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli

Recensioni dei viaggiatori

7
Buono
3 Recensioni
Personale
5
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
9.17

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Relais
700 m
Calvinvest
650 m
Blackout
100 m
Bellota House
450 m
Ginice
450 m
Dolce Momento
450 m
Spiagge nei dintorni
Plage Blue Beach
850 m
Sporting Plage
950 m
Plage du Centenaire
550 m
Plage du Ruhl
400 m
Lido Plage
950 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
35 km
Eliporto di Monaco
22 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
4.8 km
Mezzi pubblici
Parc Impérial
2.2 km
Stazione di Nizza
2.7 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
14 km

Servizi - Suite Reine Marie FSHH

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Spiaggia
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, Bankcard, Peony, Postepay

Annotazione

Please note that in case of early departure, the property will charge the full amount of the stay.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Suite Reine Marie FSHH?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Suite Reine Marie FSHH?

La struttura si trova in 37 Rue de France, Nizza, Francia.

Quanto costa una camera presso Suite Reine Marie FSHH?

Una notte presso Suite Reine Marie FSHH costa a partire da €97.

Quali lingue parla il personale della reception di Suite Reine Marie FSHH?

Il personale di Suite Reine Marie FSHH parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Suite Reine Marie FSHH?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Musee Picasso (16.7 km), Faro di Cap Ferrat (5.7 km), Museo MAMAC (1.6 km) and Promenade du Paillon (1.1 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Suite Reine Marie FSHH al centro città?

La struttura si trova a circa 700 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Suite Reine Marie FSHH?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Suite Reine Marie FSHH?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Calvinvest, Bellota House, Ginice and Dolce Momento.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Suite Reine Marie FSHH?

Suite Reine Marie FSHH offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Suite Reine Marie FSHH dall'aeroporto?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Nizza Costa Azzurra e Suite Reine Marie FSHH è di circa 10 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!