Villa Belvedere

33 Boulevard Princesse Grâce de Monaco, Mont Boron, Nizza, Francia

Servizi più popolari

Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa
  • Villa Belvedere - Villa - 1
  • Villa Belvedere - Villa - 2
  • Villa Belvedere - Villa - 3
  • Villa Belvedere - Villa - 4
  • Villa Belvedere - Villa - 5
  • Villa Belvedere - Villa - 6
  • Villa Belvedere - Villa - 7
  • Villa Belvedere - Villa - 8
  • Villa Belvedere - Villa - 9
  • Villa Belvedere - Villa - 10
  • Villa Belvedere - Villa - 11
  • Villa Belvedere - Villa - 12
  • Villa Belvedere - Villa - 13
  • Villa Belvedere - Villa - 14
  • Villa Belvedere - Villa - 15
  • Villa Belvedere - Villa - 16
  • Villa Belvedere - Villa - 17
  • Villa Belvedere - Villa - 18
  • Villa Belvedere - Villa - 19
  • Villa Belvedere - Villa - 20
  • Villa Belvedere - Villa - 21
  • Villa Belvedere - Villa - 22
  • Villa Belvedere - Villa - 23
  • Villa Belvedere - Villa - 24
  • Villa Belvedere - Villa - 25
  • Villa Belvedere - Villa - 26
  • Villa Belvedere - Villa - 27
  • Villa Belvedere - Villa - 28
  • Villa Belvedere - Villa - 29
  • Villa Belvedere - Villa - 30
  • Villa Belvedere - Villa - 31
  • Villa Belvedere - Villa - 32
  • Villa Belvedere - Villa - 33
  • Villa Belvedere - Villa - 34
  • Villa Belvedere - Villa - 35
  • Villa Belvedere - Villa - 36
  • Villa Belvedere - Villa - 37
  • Villa Belvedere - Villa - 38
  • Villa Belvedere - Villa - 39
  • Villa Belvedere - Villa - 40
  • Villa Belvedere - Villa - 41
  • Villa Belvedere - Villa - 42
  • Villa Belvedere - Villa - 43
  • Villa Belvedere - Villa - 44
  • Villa Belvedere - Villa - 45
  • Villa Belvedere - Villa - 46
  • Villa Belvedere - Villa - 47
  • Villa Belvedere - Villa - 48
  • Villa Belvedere - Villa - 49
  • Villa Belvedere - Villa - 50
  • Villa Belvedere - Villa - 51
  • Villa Belvedere - Villa - 52
  • Villa Belvedere - Villa - 53
  • Villa Belvedere - Villa - 54
  • Villa Belvedere - Villa - 55
  • Villa Belvedere - Villa - 56
  • Villa Belvedere - Villa - 57
  • Villa Belvedere - Villa - 58
  • Villa Belvedere - Villa - 59
  • Villa Belvedere - Villa - 60
  • Villa Belvedere - Villa - 61
  • Villa Belvedere - Villa - 62
  • Villa Belvedere - Villa - 63
  • Villa Belvedere - Villa - 64
  • Villa Belvedere - Villa - 65
  • Villa Belvedere - Villa - 66
  • Villa Belvedere - Villa - 67
  • Villa Belvedere - Villa - 68
Ospiti: 5
Area: 250 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious villa comes with 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The villa features a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as a terrace with sea views. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Beer District
3.2 km
Café Bonjour
3.6 km
L'Auteuil Café
3.7 km
Casa Pizza
1.3 km
La Corderie
2.2 km
La Baleine Joyeuse
2.2 km
Spiagge nei dintorni
Plage Reserve
2.2 km
Plage de la Darse
2.5 km
Coco Beach
2 km
Plage de la Plateforme
950 m
Plage de la Gavinette
5 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Monaco
14 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
9 km
Mezzi pubblici
Nice Riquier
4 km
Villefranche-sur-Mer
2.8 km
Bellezze della natura
Bois du Marquis
13 km

Servizi - Villa Belvedere

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di ristorazione
  • Bar
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Villa Belvedere?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:30.

Qual è l'indirizzo di Villa Belvedere?

La struttura si trova in 33 Boulevard Princesse Grâce de Monaco, Nizza, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Villa Belvedere?

I prezzi presso Villa Belvedere variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Villa Belvedere offre opzioni per mangiare o bere in loco?

Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Villa Belvedere.

Villa Belvedere organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Villa Belvedere.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Villa Belvedere?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Nizza Costa Azzurra, dista circa 9 km dall'alloggio.

Quanto dista Villa Belvedere dal centro di Nizza?

Il centro città dista circa 3.1 km dal villa.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Villa Belvedere?

L'unica opzione di alloggio presso villa è Villa.

Villa Belvedere offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue si parlano presso Villa Belvedere?

Il personale di Villa Belvedere parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Villa Belvedere?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Faro di Cap Ferrat (2.4 km), Museo MAMAC (2.6 km), Promenade du Paillon (2.8 km) and Place Massena (3.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!