VILLA GEORGIA

44 Rue des Potiers, Gambetta, Nizza, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • VILLA GEORGIA - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with city views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista città, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Disposizione:
finestra
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Boart
500 m
Le Relais
1000 m
Calvinvest
950 m
Caffe Santi
450 m
L'Ardoise
150 m
Les Delices de Chalchoul
150 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Forum
2 km
Plage du Voilier
2 km
Plage Florida
1.8 km
Plage Poincaré
1.6 km
Plage Blue Beach
950 m
Aeroporti più vicini
Eliporto di Monaco
22 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
4.3 km
Mezzi pubblici
Saint-Philippe
1.2 km
Parc Impérial
1.4 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
14 km

Servizi - VILLA GEORGIA

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Parcheggio per disabili
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Late arrivals after 20:00 and up to 23:00 maximum, and early departures before 08:00 are possible at a surcharge of EUR 50.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Lenzuola e asciugamani non sono inclusi nella tariffa dell’alloggio. Potrete noleggiarli presso la struttura ad un costo aggiuntivo di EUR 15.0 a persona, oppure portare i vostri. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso VILLA GEORGIA?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di VILLA GEORGIA?

L'indirizzo della struttura è 44 Rue des Potiers, Nizza, Francia.

Quali sono i prezzi presso VILLA GEORGIA?

La tariffa per notte presso VILLA GEORGIA parte da €122.

Quali sono i ristoranti più vicini a VILLA GEORGIA?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Les Delices de Chalchoul (150 m), Caffe Santi (200 m), Boart (450 m) and Le Relais (800 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso VILLA GEORGIA?

VILLA GEORGIA offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a VILLA GEORGIA?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Musee Picasso (16.5 km), Faro di Cap Ferrat (6.6 km), Museo MAMAC (2.2 km) and Promenade du Paillon (1.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Qual è la distanza da VILLA GEORGIA al centro città?

La distanza dal centro di Nizza al appartamento è di circa 1.4 km.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso VILLA GEORGIA?

Presso VILLA GEORGIA è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

VILLA GEORGIA offre parcheggio a pagamento?

Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso VILLA GEORGIA?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso VILLA GEORGIA, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso VILLA GEORGIA?

Le opzioni di accessibilità presso VILLA GEORGIA includono Parcheggio per disabili.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a VILLA GEORGIA?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a VILLA GEORGIA richiede solitamente circa 5 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!