>
>
2 Pièces Bord de Mer avec Jardin

2 Pièces Bord de Mer avec Jardin

Appartement #8, AV des clémentines France, Roquebrune-Cap-Martin, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
Ospiti: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista cortile interno
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brummell Club
2.5 km
Union Bouliste Carnolesien
900 m
Le Sabrina
500 m
Gla'Ss
300 m
Le Fanal
400 m
Madame Bleue
350 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Buse
3.3 km
Plage du Casinò
2.3 km
Spiaggia del Borrigo
1000 m
Spiaggia di Carnolès
450 m
Plage les Pirates
750 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
69 km
Eliporto di Monaco
11 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
37 km
Impianti di risalita
Chamois Ski Lift
47 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
47 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
47 km
Mezzi pubblici
Menton
3 km
Carnolès
350 m

Servizi - 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin?

La struttura si trova in Appartement #8, AV des clémentines France, Roquebrune-Cap-Martin, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin?

Per vedere i prezzi esatti presso 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin, inserisci le date del viaggio.

2 Pièces Bord de Mer avec Jardin offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin.

2 Pièces Bord de Mer avec Jardin offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin.

Quanti chilometri separano 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin dall'aeroporto?

La struttura dista circa 11 km da Eliporto di Monaco su strada.

2 Pièces Bord de Mer avec Jardin si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 2.2 km dal appartamento.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Fanal, Gla'Ss, Madame Bleue and Union Bouliste Carnolesien.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin?

Il personale di 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di 2 Pièces Bord de Mer avec Jardin?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Prince's Palace of Monaco (6 km), Villa E-1027 (1.6 km), Jean-Cocteau Museum (2.8 km) and Oceanographic Museum of Monaco (5.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!