>
>
Entre Monaco et l'Italie

Entre Monaco et l'Italie

2 Avenue de Belgique 2 Av. de Belgique, Roquebrune-Cap-Martin, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Entre Monaco et l'Italie - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
Ospiti: 4
Area: 52 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, a coffee machine as well as sea views. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Cabina armadio, Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista montagna, Vista città, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Accessibilità:
Sedia per doccia, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brummell Club
2 km
Union Bouliste Carnolesien
550 m
Le Sabrina
1.1 km
O'Douro
1.1 km
Massimo
1.2 km
Bocca Fina Pizza
300 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Buse
3.3 km
Plage du Casinò
1.8 km
Spiaggia del Borrigo
650 m
Spiaggia di Carnolès
800 m
Plage les Pirates
1.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
64 km
Eliporto di Monaco
11 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
32 km
Impianti di risalita
Chamois Ski Lift
46 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
46 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
46 km
Mezzi pubblici
Menton
2.4 km
Carnolès
1.3 km

Servizi - Entre Monaco et l'Italie

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Altri servizi
  • Ciotole per animali domestici
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Entre Monaco et l'Italie?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Entre Monaco et l'Italie?

L'indirizzo della struttura è 2 Avenue de Belgique 2 Av. de Belgique, Roquebrune-Cap-Martin, Francia.

Quali sono i prezzi presso Entre Monaco et l'Italie?

Il costo totale presso Entre Monaco et l'Italie dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Entre Monaco et l'Italie?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Entre Monaco et l'Italie, tra cui Le Sabrina, O'Douro, Massimo and Bocca Fina Pizza.

Quali lingue parla il personale della reception di Entre Monaco et l'Italie?

Entre Monaco et l'Italie impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.

Quali opzioni offre Entre Monaco et l'Italie per famiglie con bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Entre Monaco et l'Italie.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Entre Monaco et l'Italie?

Il tragitto in auto da Eliporto di Monaco a Entre Monaco et l'Italie richiede solitamente circa 15 minuti.

Quanto dista Entre Monaco et l'Italie dal centro città?

La struttura si trova a circa 2.0 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Entre Monaco et l'Italie?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Entre Monaco et l'Italie?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Gli animali domestici sono ammessi presso Entre Monaco et l'Italie?

Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Entre Monaco et l'Italie.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Entre Monaco et l'Italie?

Entre Monaco et l'Italie può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Entre Monaco et l'Italie?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Prince's Palace of Monaco (6.1 km), Villa E-1027 (1.6 km), Jean-Cocteau Museum (2.6 km) and Oceanographic Museum of Monaco (5.8 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!