>
>
Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW

Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW

25 Promenade du Cap-Martin, Roquebrune-Cap-Martin, Francia
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
Ospiti: 6
Area: 55 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista mare
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brummell Club
2.2 km
Union Bouliste Carnolesien
650 m
Le Sabrina
600 m
Cocody Sun
50 m
Madame Bleue
1 m
Bamboo Green Kitchen
50 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Buse
3 km
Plage du Casinò
2.1 km
Spiaggia del Borrigo
850 m
Spiaggia di Carnolès
19 m
Plage les Pirates
400 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
63 km
Eliporto di Monaco
11 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
30 km
Impianti di risalita
Chamois Ski Lift
47 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
47 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
47 km
Mezzi pubblici
Menton
2.8 km
Carnolès
500 m

Servizi - Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 12:00.

Dove si trova Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW?

L'indirizzo della struttura è 25 Promenade du Cap-Martin, Roquebrune-Cap-Martin, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW?

Le tariffe presso Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW partono da €116 a notte.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW dall'aeroporto?

La struttura è raggiungibile da Eliporto di Monaco entro 15 minuti in auto.

Qual è la distanza tra Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW e il centro di Roquebrune-Cap-Martin?

Il centro città dista circa 2.2 km dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW?

Presso Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo and francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Roquebrune plage - Terrace splendid sea view - BW?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Prince's Palace of Monaco (5.9 km), Villa E-1027 (1.6 km), Jean-Cocteau Museum (2.9 km) and Oceanographic Museum of Monaco (5.6 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!