Villa Le Clos des Lauriers
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Villa Le Clos des Lauriers
- Campo da tennis
- Pesca
- Sala giochi
- Solarium
- Area giochi
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Immersioni subacquee
- Vasca all'aperto
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Arredamento da esterni
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giochi da piscina
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Servizio lavanderia
- Sala comune/zona TV
- Allarme antifumo
- Estintori
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cucina in comune
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è 797 Avenue Bellevue, Roquebrune-Cap-Martin, Francia.
La tariffa per notte presso Villa Le Clos des Lauriers parte da €628.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Relais, Snack House, Le Sabrina and Bar les Allobroges.
Lo staff dell'hotel Villa Le Clos des Lauriers offre assistenza in inglese and francese.
L'alloggio offre servizi spa dedicati al relax.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Villa E-1027 (1.3 km), Jean-Cocteau Museum (2.9 km), Oceanographic Museum of Monaco (5.7 km) and Hôtel Daniel d'Adhemar de Lantagnac (2.8 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
La struttura si trova a circa 1.5 km dal centro città.
Villa Le Clos des Lauriers offre una sola tipologia di camera: Casa Vacanze.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Villa Le Clos des Lauriers offre una piscina all'aperto disponibile tutto l'anno.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Villa Le Clos des Lauriers.
I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Villa Le Clos des Lauriers.
Villa Le Clos des Lauriers si trova a circa 15 minuti da Eliporto di Monaco.















































