>
>
FRGK "Charme alpin et confort moderne"

FRGK "Charme alpin et confort moderne"

Chemin Puy d'Auron, Saint-Étienne-de-Tinée, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • FRGK "Charme alpin et confort moderne" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Insonorizzazione, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Code Bar
7 km
L'Ardoise du Comptoir
8 km
Le Blainon
1.3 km
Au Refuge
850 m
Les Pivotes
850 m
Le Galion des Neiges
1.2 km
Impianti di risalita
Riou
1.1 km
Télériou
1.2 km
Seggiovia di Prés
3.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
87 km
Bellezze della natura
Mont Ténibre (3031m)
6.9 km

Servizi - FRGK "Charme alpin et confort moderne"

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Altri servizi
  • Servizio concierge
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso FRGK "Charme alpin et confort moderne"?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Dove si trova FRGK "Charme alpin et confort moderne"?

FRGK "Charme alpin et confort moderne" si trova al seguente indirizzo: Chemin Puy d'Auron, Saint-Étienne-de-Tinée, Francia.

Quanto costa una camera presso FRGK "Charme alpin et confort moderne"?

I prezzi presso FRGK "Charme alpin et confort moderne" variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono buoni ristoranti vicino a FRGK "Charme alpin et confort moderne"?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Au Refuge (650 m), Les Pivotes (700 m), Le Galion des Neiges (750 m) and Le Blainon (900 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso FRGK "Charme alpin et confort moderne"?

FRGK "Charme alpin et confort moderne" offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano FRGK "Charme alpin et confort moderne" dall'aeroporto?

La distanza tra FRGK "Charme alpin et confort moderne" e Aeroporto di Nizza Costa Azzurra è di circa 87 km.

Quanto dista FRGK "Charme alpin et confort moderne" dal centro di Saint-Étienne-de-Tinée?

La struttura si trova a circa 2.9 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso FRGK "Charme alpin et confort moderne"?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

FRGK "Charme alpin et confort moderne" offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso FRGK "Charme alpin et confort moderne"?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a FRGK "Charme alpin et confort moderne"?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale del Mercantour (50 m), Le Freestyle Bar (600 m) and Parc National du Mercantour Entrance (4.5 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!