>
>
Studio le ponant by Interhome

Studio le ponant by Interhome

Saint-Laurent-du-Var, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The studio features air conditioning, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hookah's Club
500 m
Starbucks
2.3 km
Umberto & Momir
3.4 km
Le Ship
400 m
Tree Bô
1.2 km
Romy
1.2 km
Spiagge nei dintorni
Plage du Port
800 m
Plage des Flots Bleus
800 m
Spiaggia di Cros de Cagnes
1.2 km
Plage Landsberg
1.4 km
Plage Cousteau
1.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
21.3 km
Eliporto di Monaco
33 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
2.5 km
Mezzi pubblici
Le Cros-de-Cagnes
1.4 km
Saint-Laurent-du-Var
1.6 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
6 km

Servizi - Studio le ponant by Interhome

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio le ponant by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Studio le ponant by Interhome?

Studio le ponant by Interhome si trova in Saint-Laurent-du-Var, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Studio le ponant by Interhome?

I prezzi presso Studio le ponant by Interhome vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Studio le ponant by Interhome?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Tree Bô, Le Ship, Romy and Hookah's Club.

Quali lingue si parlano presso Studio le ponant by Interhome?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso Studio le ponant by Interhome.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Studio le ponant by Interhome?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Musee Picasso (9.5 km), Museo MAMAC (9.4 km), Promenade du Paillon (8.9 km) and Église de Pêcheurs (1.1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Studio le ponant by Interhome al centro città?

Il centro città dista circa 1.6 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Studio le ponant by Interhome?

Studio le ponant by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Monolocale.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Studio le ponant by Interhome?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Studio le ponant by Interhome offre servizi per ospiti con animali domestici?

Studio le ponant by Interhome accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Studio le ponant by Interhome organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio le ponant by Interhome.

Quanti chilometri separano Studio le ponant by Interhome dall'aeroporto?

L'alloggio si trova a circa m da Aeroporto di Cannes Mandelieu.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!