>
>
Maison de village au coeur de St Paul de Vence

Maison de village au coeur de St Paul de Vence

77 Rue Grande, Saint-Paul-de-Vence, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • Maison de village au coeur de St Paul de Vence - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • Maison de village au coeur de St Paul de Vence - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • Maison de village au coeur de St Paul de Vence - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • Maison de village au coeur de St Paul de Vence - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • Maison de village au coeur de St Paul de Vence - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • Maison de village au coeur de St Paul de Vence - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • Maison de village au coeur de St Paul de Vence - Casa con 3 Camere da Letto - 7
Ospiti: 5
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a toaster. The air-conditioned holiday home provides a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente
Bagno:
Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Cabina armadio, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Tabac le Bun's
14 km
L'Auteuil Sacha 06
5 km
Emilie's Cookies
4.7 km
Couleur Pourpre
600 m
Malabar
600 m
La Terrasse
550 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Port
8 km
Spiaggia di Cros de Cagnes
7 km
Spiaggia di La Serre
7 km
Plage du Grand Large
7 km
Plage de l'Hippodrome
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
31 km
Eliporto di Monaco
41 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
11 km
Impianti di risalita
Téléski de la Cime Platter
47 km
Téléski des Crêtes Platter
48 km
Téléski du Jas Platter
48 km
Mezzi pubblici
Le Cros-de-Cagnes
7 km
Cagnes-sur-Mer
10 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
11 km

Servizi - Maison de village au coeur de St Paul de Vence

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Maison de village au coeur de St Paul de Vence?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 12:00.

Qual è l'indirizzo di Maison de village au coeur de St Paul de Vence?

Maison de village au coeur de St Paul de Vence è situato in 77 Rue Grande, Saint-Paul-de-Vence, Francia.

Quali sono i prezzi presso Maison de village au coeur de St Paul de Vence?

I prezzi attuali presso Maison de village au coeur de St Paul de Vence sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Maison de village au coeur de St Paul de Vence?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Terrasse, Couleur Pourpre and Malabar.

Presso Maison de village au coeur de St Paul de Vence è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Maison de village au coeur de St Paul de Vence?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Musee Picasso (12.8 km), Museo MAMAC (12.6 km), Promenade du Paillon (12.2 km) and Place Massena (11.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza tra Maison de village au coeur de St Paul de Vence e il centro di Saint-Paul-de-Vence?

La distanza dal centro di Saint-Paul-de-Vence al casa vacanze è di circa 250 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Maison de village au coeur de St Paul de Vence?

Maison de village au coeur de St Paul de Vence dispone di una sola categoria di camera: Casa con 3 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Maison de village au coeur de St Paul de Vence?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Maison de village au coeur de St Paul de Vence offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Maison de village au coeur de St Paul de Vence.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Maison de village au coeur de St Paul de Vence?

Maison de village au coeur de St Paul de Vence offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Maison de village au coeur de St Paul de Vence dall'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 11 km da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!