>
>
Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet"

Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet"

2 ème étége 2 Rue des Portiques, Vence, Francia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
Ospiti: 3
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 bedroom and 1 bathroom with a shower. This apartment features a tea and coffee maker, heating, a flat-screen TV with satellite channels and city views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Vista:
Vista, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista su strada tranquilla
Cucina:
Macchina da caffè
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Starbucks
19 km
La Seguiniere
9 km
Bar Tabac le Bun's
8 km
Le Michel Ange
650 m
Mama Gaïa
1 m
Le 2
1 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Cros de Cagnes
10 km
Spiaggia di La Serre
10 km
Plage du Grand Large
10 km
Plage de l'Hippodrome
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
34 km
Eliporto di Monaco
41 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
14 km
Impianti di risalita
Téléski de la Cime Platter
43 km
Téléski des Crêtes Platter
44 km
Téléski du Jas Platter
44 km
Mezzi pubblici
Saint-Sauveur Centre Commercial
18 km
Lingostière
21 km
Bellezze della natura
Domaine de l'Étoile
13 km

Servizi - Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet"

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Attività
  • Tour a piedi

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet"?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet"?

Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" è situato in 2 ème étége 2 Rue des Portiques, Vence, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet"?

La tariffa per notte presso Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet"?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet"?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Musee Picasso (15.9 km), Portail Levis (200 m), Belvédère Fernand Moutet (200 m) and Porte d'Orient (50 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" dal centro di Vence?

La struttura dista approssimativamente 100 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet"?

Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet"?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Michel Ange (50 m).

Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Le Coeur de Vence, Chambre indépendante "Monet" e l'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Nizza Costa Azzurra è raggiungibile a una distanza di circa 14 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!