The Dina Palace.

The Dina Palace, building B, 4th Floor. 10 Avenue Sadi Carnot, Villefranche-sur-Mer, Francia
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Monolocale con Vista Mare
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 1
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 2
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 3
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 4
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 5
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 6
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 7
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 8
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 9
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 10
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 11
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 12
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 13
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 14
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 15
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 16
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 17
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 18
  • The Dina Palace. - Appartamento Monolocale con Vista Mare - 19
Ospiti: 2
Area: 42 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Videoregistratore, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Docking station per iPod, Lettore Blu-ray
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Armadietti, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
8.75
Posizione
10
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe du Centre
3.2 km
Café Bonjour
2.2 km
L'Auteuil Café
4.5 km
Solea
150 m
Arty's
150 m
La Grignotiere
150 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Darse
1.1 km
Plage des Marinieres
750 m
Plage de l'Ange Gardien
1.6 km
Plage de Grasseuil
2.3 km
Plage de Grasseuil Espalmador
2.9 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Monaco
12 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
11 km
Mezzi pubblici
Nice Riquier
4.1 km
Villefranche-sur-Mer
850 m
Bellezze della natura
Bois du Marquis
10 km

Servizi - The Dina Palace.

Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Canoa
  • Spiaggia

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso The Dina Palace.?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 12:00.

Dove si trova The Dina Palace.?

The Dina Palace. si trova al seguente indirizzo: The Dina Palace, building B, 4th Floor. 10 Avenue Sadi Carnot, Villefranche-sur-Mer, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso The Dina Palace.?

La tariffa per notte presso The Dina Palace. viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Presso The Dina Palace. è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di The Dina Palace. possono assistere gli ospiti in inglese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di The Dina Palace.?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Villa E-1027 (13.9 km), Faro di Cap Ferrat (3.4 km), Museo MAMAC (2.6 km) and Promenade du Paillon (3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista The Dina Palace. dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso The Dina Palace.?

The Dina Palace. dispone solo dell'opzione Appartamento Monolocale con Vista Mare.

C'è un parcheggio gratuito presso The Dina Palace.?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite The Dina Palace.?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso The Dina Palace..

Quanti chilometri separano The Dina Palace. dall'aeroporto?

La struttura dista circa 11 km da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra su strada.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!