>
>
Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied

Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied

résidence Hermitage 977 Av. du Dr Julien Lefebvre, Villeneuve-Loubet, Francia
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
Ospiti: 4
Area: 42 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as sea views. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
10
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Umberto & Momir
5 km
La Cave Biotoise
4.1 km
Emilie's Cookies
6 km
Jessica Silve
750 m
Brasserie les Touristes
600 m
Chez Cocotte
450 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Fontonne
2.8 km
Plage de Vaugrenier
3.1 km
Plage de la Batterie
2.5 km
Plage des Bouches du Loup
2.3 km
Plage de l'Hippodrome
2.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
23 km
Eliporto di Monaco
39 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
9 km
Mezzi pubblici
Le train des Plaines
3 km
Villeneuve-Loubet
2.9 km
Bellezze della natura
Le Bois Fleuri
8 km

Servizi - Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Servizi generali
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Attività
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Tour a piedi
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Servizio concierge
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied?

Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied è situato in résidence Hermitage 977 Av. du Dr Julien Lefebvre, Villeneuve-Loubet, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied?

Il costo totale presso Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Jessica Silve (300 m).

Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Fort Royal Sainte-Marguerite Island (13.6 km), Musee Picasso (5.5 km), Museo MAMAC (14.6 km) and Promenade du Paillon (14.1 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied dal centro?

La struttura si trova a circa 3.2 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied?

Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue si parlano presso Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied?

I membri dello staff di Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied parlano fluentemente inglese and francese.

Quali opzioni offre Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied per famiglie con bambini?

Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Area giochi and Giochi da tavolo/puzzle.

Quanti chilometri separano Aperçu Mer Terrasse Parking sécurisé, plage, gare et parc à pied dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a circa 9 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!