>
>
French Riviera - Vaugrenier

French Riviera - Vaugrenier

2 Allée de la Brague, Villeneuve-Loubet, Francia

Servizi più popolari

Ristorante
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • French Riviera - Vaugrenier - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
Ospiti: 9
Area: 73 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The pool with a view is a top feature of this apartment. This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also includes a barbecue. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as sea views. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Vasca immersione ad acqua fredda, Zona acqua bassa
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Servizi igienici in comune, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Cave Biotoise
3.7 km
Sc B Happy
8 km
Emilie's Cookies
7 km
Jessica Silve
2.1 km
Sarl la Table de Julien
2.2 km
Restaurant les Verriers
2.6 km
Spiagge nei dintorni
Plage de la Fontonne
3.8 km
Plage de Vaugrenier
5 km
Plage de la Batterie
3.8 km
Plage des Bouches du Loup
3.7 km
Plage de l'Hippodrome
4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
24 km
Eliporto di Monaco
40 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
10 km
Mezzi pubblici
Le train des Plaines
4 km
Villeneuve-Loubet
4.3 km
Bellezze della natura
Le Bois Fleuri
7 km

Servizi - French Riviera - Vaugrenier

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sala casinò
  • Solarium
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Vasca all'aperto
  • Attrezzatura da tennis
  • Tour a piedi
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Minimarket sul posto
Piscine e servizi benessere
  • Vasca immersione ad acqua fredda
  • Zona acqua bassa
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Passeggini
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Allarme antifumo
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso French Riviera - Vaugrenier?

Il check-in presso French Riviera - Vaugrenier inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova French Riviera - Vaugrenier?

L'alloggio si trova in 2 Allée de la Brague, Villeneuve-Loubet, Francia.

Quali sono i prezzi presso French Riviera - Vaugrenier?

Per vedere i prezzi esatti presso French Riviera - Vaugrenier, inserisci le date del viaggio.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso French Riviera - Vaugrenier?

Gli ospiti possono mangiare presso il ristorante in loco di French Riviera - Vaugrenier.

French Riviera - Vaugrenier dispone di personale che parla più lingue?

I membri dello staff di French Riviera - Vaugrenier parlano fluentemente inglese and francese.

French Riviera - Vaugrenier offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso French Riviera - Vaugrenier.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso French Riviera - Vaugrenier?

Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Area giochi, Area giochi all'aperto and Passeggini presso French Riviera - Vaugrenier.

Quanti minuti dista French Riviera - Vaugrenier dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 15 minuti per viaggiare da Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a French Riviera - Vaugrenier.

French Riviera - Vaugrenier è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 2.8 km dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso French Riviera - Vaugrenier?

French Riviera - Vaugrenier dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso French Riviera - Vaugrenier?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso French Riviera - Vaugrenier?

French Riviera - Vaugrenier offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale), vasca immersione ad acqua fredda and recinto attorno alla piscina.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite French Riviera - Vaugrenier?

French Riviera - Vaugrenier può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso French Riviera - Vaugrenier?

Servizi spa sono disponibili per gli ospiti presso French Riviera - Vaugrenier.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a French Riviera - Vaugrenier?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Fort Royal Sainte-Marguerite Island (13.5 km), Musee Picasso (6 km), Museo MAMAC (15.3 km) and Promenade du Paillon (14.8 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!