>
>
Antibes entre Nice-Cannes

Antibes entre Nice-Cannes

1023 Chemin des Âmes du Purgatoire, Antibes, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Antibes entre Nice-Cannes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the private pool. This air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Lettore DVD, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista piscina
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica

Servizi - Antibes entre Nice-Cannes

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Spiaggia
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Piscina: periodo di chiusura dom 1 nov 2026 - ven 30 apr 2027 Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Antibes entre Nice-Cannes?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Antibes entre Nice-Cannes?

La struttura si trova in 1023 Chemin des Âmes du Purgatoire, Antibes, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Antibes entre Nice-Cannes?

Le tariffe presso Antibes entre Nice-Cannes possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Gli animali domestici sono ammessi presso Antibes entre Nice-Cannes?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Antibes entre Nice-Cannes.

Antibes entre Nice-Cannes dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Antibes entre Nice-Cannes grazie al personale che parla inglese, spagnolo and francese.

Quanto dista Antibes entre Nice-Cannes dal centro?

La struttura si trova a circa 3.1 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Antibes entre Nice-Cannes?

Presso Antibes entre Nice-Cannes è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un'opzione di parcheggio a pagamento presso Antibes entre Nice-Cannes?

Il parcheggio presso appartamento è disponibile con un costo aggiuntivo.

Antibes entre Nice-Cannes offre accesso a una piscina?

Una piscina all'aperto stagionale è disponibile per gli ospiti presso Antibes entre Nice-Cannes.

Antibes entre Nice-Cannes offre transfer aeroportuali?

Antibes entre Nice-Cannes può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!