>
>
>
Appartement Danaé Antibes

Appartement Danaé Antibes

31 chemin de tanit, Cap d'Antibes, Antibes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 23
  • Appartement Danaé Antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 24
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The air-conditioned apartment features a TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, a coffee machine as well as garden views. The unit has 3 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Insonorizzazione, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista giardino
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Vasca immersione ad acqua fredda, Teli
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Soviet
1000 m
Chez Fred
1.1 km
Absinthe Bar
3 km
Au Comptoir des Sables
700 m
Pinede Plage
1 m
Quinto Cielo
700 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Ponteil
1.2 km
Plage de la Salis
1.1 km
Plage du Casinò
1.4 km
Spiaggia della Pineta
850 m
Plage de la Gallice
850 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
16 km
Eliporto di Monaco
46 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
16 km
Mezzi pubblici
Juan-les-Pins
2.4 km
Antibes
2.7 km
Bellezze della natura
Le Bois Fleuri
12 km

Servizi - Appartement Danaé Antibes

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Autorimessa
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Piscine e servizi benessere
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Attività
  • Spiaggia
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartement Danaé Antibes?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Appartement Danaé Antibes?

L'indirizzo della struttura è 31 chemin de tanit, Antibes, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Appartement Danaé Antibes?

Le tariffe per notte presso appartamento partono da €176.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Appartement Danaé Antibes?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Quinto Cielo, Soviet and Chez Fred.

Quali lingue parla il personale della reception di Appartement Danaé Antibes?

Il team di Appartement Danaé Antibes comunica con gli ospiti in francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Appartement Danaé Antibes?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Fort Royal Sainte-Marguerite Island (7.9 km), Musee Picasso (1.7 km), Fort Carré (2.8 km) and La Pétanque Juanaise (1.4 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza da Appartement Danaé Antibes al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.7 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Appartement Danaé Antibes?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Appartement Danaé Antibes?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Appartement Danaé Antibes dispone di una piscina?

Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Appartement Danaé Antibes, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and recinto attorno alla piscina.

Appartement Danaé Antibes organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement Danaé Antibes.

Quanto dista Appartement Danaé Antibes dall'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 16 km da Aeroporto di Cannes Mandelieu.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!