>
>
Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony

Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony

88 Boulevard Raymond Poincaré, Antibes, Francia
Ottimo
2 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
Ospiti: 4
Area: 39 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Allarme antifumo, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista giardino, Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
2 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
8.75
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Soviet
850 m
Chez Fred
900 m
Au Fournil Dulys
550 m
Brifa
100 m
Kdk and Co
150 m
Restaurant le Patio
150 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia della Promenade du Soleil
400 m
Plage du Casinò
700 m
Spiaggia di Ponton Courbet
450 m
Praia Grande
450 m
Plage de Juan-les-Pins
600 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
14 km
Eliporto di Monaco
46 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
16 km
Mezzi pubblici
Juan-les-Pins
300 m
Antibes
2.3 km
Bellezze della natura
Le Bois Fleuri
12 km

Servizi - Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Spiaggia
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony?

Il check-in presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony?

L'alloggio si trova in 88 Boulevard Raymond Poincaré, Antibes, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony?

Per vedere i prezzi esatti presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony, inserisci le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony, tra cui Kdk and Co, Restaurant le Patio, Chez Fred and Soviet.

Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony grazie al personale che parla inglese, francese, italiano and polacco.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Fort Royal Sainte-Marguerite Island (7.5 km), Musee Picasso (1.9 km), Fort Carré (2.6 km) and La Pétanque Juanaise (800 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony dal centro?

La struttura si trova a circa 1.9 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony?

La tipologia di camera disponibile presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony è Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony?

Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Cannes Mandelieu a Beautiful 2P 39 m2, AC, balcony in circa 25 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!