>
>
>
Le Dambra - dans le vieil antibes

Le Dambra - dans le vieil antibes

3 Rue des Paveurs, Antibes City Centre, Antibes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Le Dambra - dans le vieil antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Le Dambra - dans le vieil antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Le Dambra - dans le vieil antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Le Dambra - dans le vieil antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Le Dambra - dans le vieil antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Le Dambra - dans le vieil antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Le Dambra - dans le vieil antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Le Dambra - dans le vieil antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Le Dambra - dans le vieil antibes - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a refrigerator, kitchenware, an oven and a tea and coffee maker. The apartment provides air conditioning, a wardrobe, a sofa, heating, as well as a TV. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stendibiancheria
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Café Marius
1.2 km
Le Troquet des Milliardaires
1.2 km
Absinthe Bar
1.2 km
Le Safranier
750 m
Le Comptoir de la Tourraque
750 m
Melca
72 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Gravette
1.2 km
Spiaggia del Porto
1.2 km
Spiaggia di Ponteil
1.1 km
Plage de la Salis
1.3 km
Spiaggia del Bacon
2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
16 km
Eliporto di Monaco
44 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
14 km
Mezzi pubblici
Juan-les-Pins
1.8 km
Antibes
950 m
Bellezze della natura
Le Bois Fleuri
10 km

Servizi - Le Dambra - dans le vieil antibes

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Spiaggia
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Le Dambra - dans le vieil antibes?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Le Dambra - dans le vieil antibes?

Le Dambra - dans le vieil antibes si trova in 3 Rue des Paveurs, Antibes, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Le Dambra - dans le vieil antibes?

I prezzi attuali presso Le Dambra - dans le vieil antibes sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Le Dambra - dans le vieil antibes?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Le Dambra - dans le vieil antibes?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Fort Royal Sainte-Marguerite Island (9.1 km), Musee Picasso (250 m), Fort Carré (1.3 km) and La Pétanque Juanaise (1.1 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Quanto dista Le Dambra - dans le vieil antibes dal centro?

La struttura dista approssimativamente 250 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Le Dambra - dans le vieil antibes?

Le Dambra - dans le vieil antibes dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Le Dambra - dans le vieil antibes?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le Comptoir de la Tourraque (50 m), Le Safranier (100 m), Absinthe Bar (150 m) and Café Marius (250 m).

Le Dambra - dans le vieil antibes organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Le Dambra - dans le vieil antibes offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano Le Dambra - dans le vieil antibes dall'aeroporto?

Aeroporto di Nizza Costa Azzurra è raggiungibile a una distanza di circa 14 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!