>
>
>
Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking

Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking

Les marguerites 8 Rue d'Alger, Antibes City Centre, Antibes, Francia
Eccellente
4 Recensioni
9.3

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
Ospiti: 4
Area: 43 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with city views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista città
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.3
Eccellente
4 Recensioni
Personale
8.33
Comodità
9.38
Pulizia
9.38
Comodità
9.38
Posizione
9.38
Prezzo/qualità
9.38

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Café Marius
1.4 km
Le Troquet des Milliardaires
1.5 km
Absinthe Bar
1.4 km
Cote Boulevard
300 m
Romagna Mia
300 m
Sushi Shop
350 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Fort Carré
1.9 km
Plage de la Gravette
1.5 km
Spiaggia del Porto
1.6 km
Spiaggia di Ponteil
1.5 km
Plage de la Salis
1.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
19 km
Eliporto di Monaco
44 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
14 km
Mezzi pubblici
Juan-les-Pins
1.5 km
Antibes
1.1 km
Bellezze della natura
Le Bois Fleuri
10 km

Servizi - Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Spiaggia

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking?

La struttura si trova in Les marguerites 8 Rue d'Alger, Antibes, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking?

Il costo totale presso Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Cote Boulevard, Romagna Mia, Sushi Shop and Café Marius.

Quali lingue parla il personale della reception di Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8.8 km), Musee Picasso (800 m), Fort Carré (1.4 km) and La Pétanque Juanaise (550 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Antibes al appartamento è di circa 750 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking?

Presso Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking?

Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking?

Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Maginifique T2 au cœur d Antibes avec parking dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Nizza Costa Azzurra a circa 14 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!