ROSE DES SABLES

23 Chemin des Sables, Cap d'Antibes, Antibes, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • ROSE DES SABLES - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
Ospiti: 4
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker and tumble dryer. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Allarme antifumo
Bagno:
Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Asciugatrice, Forno, Seggiolone
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Soviet
850 m
Chez Fred
900 m
Absinthe Bar
2.7 km
Le Pas Sage
300 m
Au Comptoir des Sables
300 m
Pinede Plage
400 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Ponteil
900 m
Plage de la Salis
750 m
Plage du Casinò
900 m
Spiaggia della Pineta
650 m
Plage de la Gallice
900 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
16 km
Eliporto di Monaco
46 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
16 km
Mezzi pubblici
Juan-les-Pins
2 km
Antibes
2.5 km
Bellezze della natura
Le Bois Fleuri
12 km

Servizi - ROSE DES SABLES

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso ROSE DES SABLES?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di ROSE DES SABLES?

ROSE DES SABLES si trova in 23 Chemin des Sables, Antibes, Francia.

Quanto costa una camera presso ROSE DES SABLES?

La tariffa per notte presso ROSE DES SABLES parte da €156.

Ci sono buoni ristoranti vicino a ROSE DES SABLES?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a ROSE DES SABLES, tra cui Pinede Plage, Soviet and Chez Fred.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso ROSE DES SABLES?

ROSE DES SABLES offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e ROSE DES SABLES?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Cannes Mandelieu in circa 25 minuti.

Qual è la distanza tra ROSE DES SABLES e il centro di Antibes?

La struttura si trova a circa 1.5 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso ROSE DES SABLES?

Presso ROSE DES SABLES è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso ROSE DES SABLES?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

ROSE DES SABLES dispone di personale che parla più lingue?

I membri dello staff di ROSE DES SABLES possono assistere gli ospiti in francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a ROSE DES SABLES?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8 km), Musee Picasso (1.5 km), Fort Carré (2.6 km) and La Pétanque Juanaise (1.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!