>
>
>
Villa Petit Cottage Cap d'Antibes

Villa Petit Cottage Cap d'Antibes

20 Chemin de l'Ermitage, Cap d'Antibes, Antibes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 7
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 8
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 9
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 10
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 11
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 12
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 13
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 14
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 15
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 16
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 17
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 18
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 19
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 20
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 21
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 22
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 23
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 24
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 25
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 26
  • Villa Petit Cottage Cap d'Antibes - Casa con 3 Camere da Letto - 27
Ospiti: 6
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The private pool is the special feature of this holiday home. The air-conditioned holiday home features 3 bedrooms, 3 bathrooms and a kitchen. The holiday home's kitchen is available for cooking and storing food. This holiday home has a washing machine, heating, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Soviet
1.4 km
Chez Fred
1.5 km
Absinthe Bar
2.5 km
Le Bistrot de la Plage
200 m
Chez Josy
500 m
Le Bistrot Italien
450 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Ponteil
350 m
Plage de la Salis
200 m
Spiaggia del Bacon
850 m
Plage du Casinò
1.5 km
Spiaggia della Pineta
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
16 km
Eliporto di Monaco
45 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
16 km
Mezzi pubblici
Juan-les-Pins
2.5 km
Antibes
2.2 km
Bellezze della natura
Le Bois Fleuri
12 km

Servizi - Villa Petit Cottage Cap d'Antibes

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Freccette
  • Minigolf
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Piscina
Pulizia e sanificazione
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Villa Petit Cottage Cap d'Antibes?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Villa Petit Cottage Cap d'Antibes?

L'alloggio si trova in 20 Chemin de l'Ermitage, Antibes, Francia.

Qual è il costo per notte presso Villa Petit Cottage Cap d'Antibes?

Per vedere i prezzi esatti presso Villa Petit Cottage Cap d'Antibes, inserisci le date del viaggio.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Villa Petit Cottage Cap d'Antibes?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Chez Josy (400 m) and Le Bistrot Italien (450 m).

Presso Villa Petit Cottage Cap d'Antibes è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Villa Petit Cottage Cap d'Antibes grazie al personale che parla inglese, francese and svedese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Villa Petit Cottage Cap d'Antibes?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8.4 km), Musee Picasso (1.2 km), Fort Carré (2.4 km) and La Pétanque Juanaise (1.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Villa Petit Cottage Cap d'Antibes dal centro città?

La distanza dal centro di Antibes al casa vacanze è di circa 1.2 km.

Quali camere posso prenotare presso Villa Petit Cottage Cap d'Antibes?

Villa Petit Cottage Cap d'Antibes offre una sola tipologia di camera: Casa con 3 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Villa Petit Cottage Cap d'Antibes?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Villa Petit Cottage Cap d'Antibes offre servizi piscina?

Presso Villa Petit Cottage Cap d'Antibes sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.

Villa Petit Cottage Cap d'Antibes offre transfer aeroportuali?

Villa Petit Cottage Cap d'Antibes può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano Villa Petit Cottage Cap d'Antibes dall'aeroporto?

Villa Petit Cottage Cap d'Antibes si trova a circa 16 km da Aeroporto di Cannes Mandelieu.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!