>
>
Appartement Vue Mer Menton

Appartement Vue Mer Menton

Les Pelouses bâtiment C 144 Cours du Centenaire, Mentone, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement Vue Mer Menton - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
Ospiti: 4
Area: 43 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brummell Club
800 m
Monkeys Afterwork
1.6 km
Union Bouliste Carnolesien
1.3 km
Oz Cocktail Café
750 m
Le Napoli
50 m
Istanbul
150 m
Spiagge nei dintorni
Plage du Marché
800 m
Plage du Casinò
650 m
Spiaggia di Fossan
1.3 km
Spiaggia del Borrigo
400 m
Spiaggia di Carnolès
1.1 km
Impianti di risalita
Chamois Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
45 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Monaco
11 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
35 km
Mezzi pubblici
Menton
950 m
Carnolès
1.8 km

Servizi - Appartement Vue Mer Menton

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartement Vue Mer Menton?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Appartement Vue Mer Menton?

L'alloggio si trova in Les Pelouses bâtiment C 144 Cours du Centenaire, Mentone, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Appartement Vue Mer Menton?

Una notte presso Appartement Vue Mer Menton costa a partire da €107.

Quali sono i ristoranti più vicini a Appartement Vue Mer Menton?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Istanbul (150 m), Oz Cocktail Café (250 m) and Brummell Club (800 m).

Appartement Vue Mer Menton offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Appartement Vue Mer Menton può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Appartement Vue Mer Menton dall'aeroporto più vicino?

Eliporto di Monaco è raggiungibile a una distanza di circa 11 km.

Qual è la distanza tra Appartement Vue Mer Menton e il centro di Mentone?

La distanza dal centro di Mentone al appartamento è di circa 1.0 km.

Quali camere sono disponibili presso Appartement Vue Mer Menton?

Appartement Vue Mer Menton dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è disponibile presso appartamento con un costo aggiuntivo?

Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.

Quali lingue parla il personale della reception di Appartement Vue Mer Menton?

I membri dello staff di Appartement Vue Mer Menton parlano fluentemente inglese and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Appartement Vue Mer Menton?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Villa E-1027 (2.7 km), Jean-Cocteau Museum (1.5 km), Giardini Botanici Hanbury (5.3 km) and Square Baden Baden (2.1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!