>
>
>
Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view

Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view

3ème étage 20 Rue Mattoni, Old Town, Mentone, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
Ospiti: 4
Area: 42 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as sea views. The unit has 2 beds.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista mare, Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Brummell Club
1.1 km
Monkeys Afterwork
550 m
Union Bouliste Carnolesien
2.9 km
Al Vecchio Forno
1.2 km
A Braïjade
10 m
La Pampa
1.1 km
Spiagge nei dintorni
Plage du Marché
1.3 km
Plage du Casinò
1.2 km
Spiaggia di Fossan
1.3 km
Plage des Sablettes
1.1 km
Plage Rondelli-Garavan
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Cannes Mandelieu
68 km
Eliporto di Monaco
13 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
35 km
Impianti di risalita
Chamois Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
45 km
Mezzi pubblici
Menton
1.6 km
Menton - Garavan
1.7 km

Servizi - Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view

Attività
  • Escursioni in bicicletta
  • Mostre d'arte temporanee
  • Giro dei pub
  • Cabaret
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Spettacolo/musica dal vivo
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view?

Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view si trova in 3ème étage 20 Rue Mattoni, Mentone, Francia.

Quali tariffe offre Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view?

Per vedere i prezzi esatti presso Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view, inserisci le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view.

Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view?

Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Eliporto di Monaco in circa 20 minuti.

Qual è la distanza da Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view al centro città?

La struttura si trova a circa 450 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view?

Presso Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view, tra cui Al Vecchio Forno, La Pampa and Monkeys Afterwork.

Quali lingue si parlano presso Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view?

Il personale di Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.

Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view propone spettacoli dal vivo o altre attività programmate?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Mostre d'arte temporanee, Cabaret, Serate di cinema and Spettacolo/musica dal vivo.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Au Nid d'Azur, heart of iconic old town with sea view?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Exotic Garden of Monaco (9.2 km), Prince's Palace of Monaco (8.8 km), Villa E-1027 (4.1 km) and Jean-Cocteau Museum (250 m), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!